ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Рекламный блокРекламный блок

Ищи хорошее во всем

Ищи хорошее во всем
Читати українською

Порой, жизнь больно нас «приземляет»… А может и не жизнь, а последствия наших решений. В любом случае — бывает неприятно. В один миг все может измениться: увольнение с работы, финансовые трудности, семейные проблемы, отказ партнеров от сотрудничества и т.д.

Как действовать в такие моменты?

Исходя из личного опыта, существует два пути решения:

  • Сдаться, на всех обидеться и пустить все на самотек;
  • Принять все вызовы на себя и начать действовать.

С первым пунктом все понятно — это харакири. Просто ничего не делайте. Есть даже цитата в тему:

Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

Этот вариант не для нас. В таком случае, мы принимаем решение действовать. Но как? Ведь все вокруг выглядит таким серым и бесперспективным… Тут нам поможет смена убеждений. Давайте с этого момента постараемся искать во всем только хорошее. В чем именно?

  • В сложившихся обстоятельствах. Возможно, Вас выгнали с работы. Неприятно. А если Вы еще и кормилец семьи — вдвойне неприятно. Но даже тут, есть позитивные моменты… Возможно, Вы наконец-то сможете заняться любимым делом и превратить его в бизнес или же устроиться на другую, более перспективную работу. Если Вас бросил любимый человек — значит, так и должно было произойти. Скорее всего, это не тот, с кем Вам стоит общаться. Постарайтесь увидеть «плюсы» той ситуации, где Вы сейчас находитесь. Прошлое в прошлом. Не стоит его тормошить. Есть сегодня, от которого будет зависеть Ваше завтра. Это дает надежду в светлое будущее.
  • В людях. Некоторые люди привыкли в других выискивать только плохое. Зачем? Чтобы себя оправдать… «Хоть у соседа и трава зеленее, зато у него крыша течет… А у меня нет». Понимаете о чем я? Если человеку плохо, проще найти того, кому еще хуже и превознестись над ним. Как-то не по-человечески это. Есть хорошая библейская цитата: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой»… Что это значит? Старайтесь увидеть хорошие качества в каждом человеке. Нет идеальных людей. Ко всем можно придраться. Человек может быть безработным, но зато хорошим семьянином или хозяином… Почему бы на этом не сделать акцент и не похвалить его? Но нет. Многие цепляются за больное место и бьют туда. Из-за этого люди и перестали открываться перед другими, скрываясь за различными масками.

Так в чем преимущества искать только хорошее?

  • Интересный факт: наш разум притягивает то, на чем мы его фокусируем. Замечали ли Вы за собой такую вещь: вдруг Вам понадобилось срочно что-то найти, например, определенную марку автомобиля… Только Вы об этом подумали, как повсюду начали ее замечать. Бывало ли с Вами такое? Едете в транспорте — видите ее, идете по улице — и тут она припаркована. Так и в жизни. Фокусируешься на хорошем – находишь благоприятные возможности.
  • Жить становится легче. Проблемы никуда не уходят, но меняется наше отношение к ним.

— Мойша, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
— Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют! :)

  • Закон сеяния и жатвы. Мы уже поняли, что если фокусируешься на позитиве — получаешь позитив. А как действует позитивно настроенный человек? Он излучает радость и счастье. Если сеем добро, получаем добро в ответ. Подробнее о законе сеяния и жатвы читайте по этой ссылке.

Личный опыт

В нашей семье мы стараемся на все смотреть с позитивной точки зрения. Каждый проходит свои трудности, без исключений. Но единство, взаимопонимание, терпение, вера в Бога и в светлое будущее, ежедневно выводят нас на новый жизненный уровень. Жизнь одна и мы хотим ее прожить максимально эффективно. Нет времени на депрессию. Поднимайтесь и достигайте новых вершин!

Рассказать друзьям
Рекламный блокРекламный блок 2
Рекламный блок для статьи

Оставить комментарий к записи
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ