ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Рекламный блокРекламный блок

Нужно ли выходить из зоны комфорта?

Нужно ли выходить из зоны комфорта?

Ну и время… Со всех сторон кричат: «Выйди из своей зоны комфорта», «Иди дальше», «Бери больше», «Бесконечно ставь цели и достигай их»…

А что мне ответят, если я скажу, что наша жизнь — это постоянный переход с одной зоны комфорта в другую? Просто с каждым разом она может расширяться и становиться более удобной. К примеру, человек жил с родителями, потом начал снимать квартиру. Позже, купил свою. Потом переехал в дом. Сделал ремонт и решил отдохнуть. А ему:

Что-то ты друг засиделся в своей зоне комфорта! Давай ставить новые цели, а то деградировать начнешь.

Все это сопровождается умными цитатами великих людей и впечатляющими картинками, где изображены мужики в костюмах, дорогие машины и накрашенные женщины.

Естественно, наш герой начинает чувствовать себя неудовлетворенным. Нужно дом побольше, ремонт получше и машину подороже. Это вынуждает больше работать, меньше отдыхать и получать ежедневный стресс.

Тогда встречный вопрос:

А когда наслаждаться всем этим добром?

Идея такая: если Вас устраивает Ваша зона комфорта — расслабьтесь. Материальная гонка — бесконечна. У кого-то всегда будет чего-то больше, чем у Вас.

Я не говорю о том, что нужно бросить саморазвитие и сидеть в нищете. Нет. Важно научиться ценить и наслаждаться моментом. Расширяйте свою зону комфорта лишь в том случае, если Вас что-то не устраивает. А самое главное — будьте счастливы!

А как Вы покидаете свою зону комфорта и в каких случаях?

Рассказать друзьям
Рекламный блокРекламный блок 2
Рекламный блок для статьи

Оставить комментарий к записи
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ