ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Рекламный блокРекламный блок

Наполнение силой: лайфхаки против истощения и выгорания

Наполнение силой: лайфхаки против истощения и выгорания

Постоянный стресс, эмоциональное выгорание, переутомление приводят к тому, что я теряю всякий смысл и интерес к своей деятельности.

С вами такое происходило?

А все из-за того, что я взваливаю на себя слишком много обязанностей и различных дел. Мой мозг постоянно в поиске новых идей, просчетах для завершения проекта, размышлений над эффективностью прилагаемых усилий. Перечисленное истощает и приводит к сбою системы… А пустой человек не может быть эффективным.

Как вновь наполнить себя?

Делюсь лайфхаками:

  • Ежедневные уединения

Важно выделять время для себя, чтобы побыть в тишине, поразмышлять, помолиться.

О тайной комнате, как главном месте силы, перемен и истинных желаний, я подробно написал в этой статье.

  • Спорт

Каждое утро, кроме выходных, я начинаю с разминки (голова, шея, плечи, руки, таз, ноги). Потом включаю приложение «Пресс за 30 дней» или «Тренировки для дома», и просто повторяю упражнения за нарисованным накаченным парнем.

Бывает сложновато… Да так, что от моих шумных вздохов просыпается супруга.

После — душ и наступает кайф. Энергия для рабочего дня есть!

  • Отдых

Если не изменить свой образ жизни и не расставить приоритеты, то замысловатый мир, с его безумным темпом, засосет нас в свою бесконечную гонку. Поэтому, я разделяю время для работы и отдыха.

Под отдыхом я подразумеваю мягкий диван и книгу/кино. В начале года мы с другом договорились раз в месяц прочитывать одну художественную книгу. За это время были прочтены, такие книги, как: «1984» и «Скотный двор» Джорджа Оруэлла, «Камо Грядеши» Генрика Сенкевича и «Подземная железная дорога» Колсона Уайтхеда.

Увлекательнейшие книги, которые я с радостью рекомендую к прочтению.

  • Прогулка

Аромат домашней выпечки и звук горячего чая переливающегося в термос, намекают мне на то, что Анюта готова к выходу. Поле, лес и угощения погружают нас в беззаботное общение на свежем воздухе. Это невероятное время наполнения.

  • Общение с друзьями

Классно, когда у вас есть друзья с которыми вы можете пообщаться на разные темы. Но более ценно, когда вы можете поддержать друг друга, вдохновить словом, подбодрить не сдаваться. Любое общение оставляет след… Какой след оставите вы — зависит от вас.

  • Смена деятельности

Я люблю выступать на сцене (проводя обучающие семинары), кайфую от написания статей (которые являются частью будущей книги), ухожу с головой в монтаж видео (после интервью с интересным гостем) и увлекаюсь дизайном в photoshop…

Но, я быстро выгораю, если у меня более 5 выступлений в неделю, теряю вдохновение из-за ежедневной писанины, смотреть не могу в монитор, если несколько дней подряд монтирую или делаю дизайн.

Именно чередование помогает не утонуть в рутине однотипных действий и разнообразить мою профессиональную деятельность.

А что вам доставляет больше всего радости? Что приносит глубочайшее удовлетворение в вашу жизнь?

Задание

  • На сколько процентов из 100 вы чувствуете себя наполненным?
  • Что именно из вас высасывает энергию? Что вас истощает?
  • Запишите на листе бумаги то, что вас вдохновляет.

Каждый раз, когда вы будете чувствовать усталость или нежелание работать — загляните в список для вдохновения и переключитесь.

Рассказать друзьям
Рекламный блокРекламный блок 2
Рекламный блок для статьи

Оставить комментарий к записи
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ