ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Рекламный блокРекламный блок

Вот будет у меня ... и буду я счастлив

Вот будет у меня ... и буду я счастлив

Так звучит условие — отделяющее нас от счастья. Вот будет у меня квартира/машина/телефон/работа/бизнес/миллион/яхта — и я буду счастлив. Многие верят, что получив желаемое — станут по-настоящему счастливыми.

Так ли это?

Вот я хотел, мечтал, желал, добивался и получил. Счастлив? О, да… В среднем — неделю, а то и день.

В школьные годы я думал, что если у меня будет «тамагочи», «кэпсы» или «йо-йо» с логотипом Coca-cola, то я буду самым счастливым человеком. Сегодня, для многих это странно звучащие слова, в виде кличек крутых парней из китайского боевика. А для меня это было смыслом жизни.

Взрослея, все вышеперечисленное оказалось в мусорном ведре, т.к. хотелки трансформировались в более «дорогие» и «ценные» для меня вещи: велосипед, скейт, первый компьютер, футбольный мяч, значок с фоткой Децла… Да, вы не поверите, но я тоже ощущал себя крутым подростком.

Сегодня, наблюдая за взрослыми, бородатыми мужчинами, которые сравнивают свои автомобили или недвижимость — я вижу в них себя, который так мечтал о «тамагочи» в новогоднюю ночь и получил желаемое в виде подарка под елкой… Я был готов рассказать об этом каждому встречному! Но, через несколько дней сели батарейки, радость прошла и я выбросил этот хлам.

С вами происходило похожее?

Тот, кто живет на съемной квартире — мечтает о своей. Когда своя квартира надоела — хочет построить дом. Живущий в доме постоянно недоволен своим ремонтом. Пассажир трамвая, мечтает об авто, за которым наблюдает в окно. Водитель этого авто мечтает заменить свое «корыто», ведь в нем он чувствует себя несчастным.

И так по кругу. Сначала хвастались телегами, позже — колесницами, а сегодня мерседесами. Стали счастливее? Да! Но лишь на несколько дней.

К чему я все это?

Я давно пришел к выводу, что счастье нельзя приравнивать к материальным игрушкам. Мечтать — это хорошо! Дом — отличная идея! Tesla — замечательное средство для передвижения, но счастье не об этом.

Счастье — это состояние осмысленности жизни, наступающее в момент осуществления своего призвания, самореализации. Счастье — использовать данные Богом таланты, улучшая жизнь другого человека.

Всегда было приятнее давать подарки, чем получать. Это первая ступень проходящая над эгоизмом. А что вы скажете о потери своей жизни, борясь за свободу других? Безумство или высшее предназначение?

Каждый из нас рожден не просто так. У Творца есть идеальный план на жизнь каждого из нас. Но выбор за нами — смотреть вниз, подбирая крохи в виде материальных благ или обратить свой взор к небу и найти свое истинное призвание.

А что для вас счастье?

Рассказать друзьям
Рекламный блокРекламный блок 2
Рекламный блок для статьи

Оставить комментарий к записи
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ